Placa de Vídeo Palit GeForce RTX5060TI White OC 8GB GDDR7 PCI-Express
Até
US$ 479,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Placa de Vídeo Palit GeForce RTX5060TI White OC 8GB GDDR7 PCI-Express
| Marca | Palit |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5060 TI |
| Relógio Gráfico | 2407 MHz |
| Relógio de Impulso | 2602 MHz |
| Memória | 8GB GDDR7 128 bits |
| Velocidade da Memória | 28 GB/s |
| Padrão de Barramento | PCI-Express 5.0 |
| Resolução | 7680 x 4320 pixels |
| Interface | 3x DisplayPort (2.1b) - 1x HDMI (2.1b) |
| Fonte Recomendada | 600 Watts |
| OpenGL | 4.6 |
| DirectX | 12 Ultimate |
| Conectores de Energia | 1x 8 pinos |
Informações Extras
A Palit GeForce RTX 5060 TI White oferece eficiência térmica clássica em um design branco, limpo e moderno. Duas ventoinhas de 95 mm garantem resfriamento eficaz e operação silenciosa, com um design compacto de 2 slots ideal para gabinetes pequenos. O backplate branco proporciona mais robustez e estilo.
A iluminação RGB sutil traz um toque elegante. Com suporte ao Palit Maker, você pode personalizar o visual da placa sem perder a garantia.
RTX é a mais avançada plataforma para Ray Tracing Completo e tecnologias de Renderização Neural que estão revolucionando a maneira que jogamos e criamos. Mais de 700 jogos e aplicações utilizam RTX para entregar gráficos mais realistas e um desempenho incrivelmente rápido com novos recursos de IA de ponta como o DLSS Multi Frame Generation.
DLSS é uma tecnologia AI que aumenta FPS, reduz latência e aprimora a qualidade visual. DLSS 4, com RTX 50 e Tensor Cores de 5ª geração, traz Multi-Frame e melhorias em Ray Reconstruction.
A Arquitetura NVIDIA Blackwell proporciona toda a glória e realismo do Ray Tracing Completo. Experimente gráficos com qualidade cinematográfica e com velocidade sem precedentes graças as GeForce RTX Série 50, com RTX Cores de 4ª Geração, e aos avanços tecnológicos de renderização neural, acelerados com a 5ª Geração de Tensor Cores.
As tecnologias Reflex otimizam o pipeline gráfico para uma capacidade de resposta mais rápida, permitindo acertar os alvos mais rapidamente, conseguir tempos de reação mais curtos e maior precisão de mira em jogos competitivos. O novo Reflex 2 traz o Frame Warp, que reduz ainda mais a latência com base no click do mouse no jogo.
NVIDIA Studio é a sua vantagem criativa. As GPUs GeForce RTX Série 50 desbloqueiam um desempenho transformador em edição de vídeo, renderização 3D e design gráfico. Experimente as acelerações RTX nas principais aplicações criativas, os Drivers líderes do NVIDIA Studio, projetados e continuamente atualizados para fornecer máxima estabilidade, e um conjunto de ferramentas exclusivas que aproveitam o poder do RTX para fluxos de trabalho criativos assistidos por IA.
Brasil
Paraguay
Argentina