Processador Intel Core i5-12500 3.0GHz LGA 1700 18MB
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Processador Intel Core i5-12500 3.0GHz LGA 1700 18MB
| Marca | Intel |
| Série do Processador | Intel Core i5 |
| Número de Núcleos | 6 |
| Número de Tópicos | 12 |
| Soquete | LGA 1700 |
| Frequência Básica do Processador | 3.0 GHz |
| Frequência Turbo Máxima | 4.6 GHz |
| Cache | 18MB Intel Smart Cache |
| Gráficos do Processador | Intel UHD Graphics 770 |
| TDP | 65W |
Brasil
Paraguay
Argentina