Raquete Adidas Metalbone HRD+
Até
US$ 390,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Raquete Adidas Metalbone HRD+
| Marca | Adidas |
| Superfície | 485 Cm² |
| Comprimento | 455 mm |
| Espessura | 38 mm |
| Protetor | Metalbone Protector Tape |
| Borracha | High Memory |
| Fibra | Carbono Aluminizado 16K |
| Durabilidade | Strucutural Reinforcement |
| Ponto Doce | Superior |
Informações Extras
Seu design é caracterizado por uma grande rigidez, graças aos materiais de primeira qualidade utilizados. Tecnologias como Power Extra Grip, Low Poly e Power Groove permitem aos jogadores liberar seus golpes mais potentes, elevando-a à elite do mundo do padel. Além disso, o sistema Weight & Balance adiciona um ponto de inércia extra em cada impacto, melhorando o desempenho na quadra.
Brasil
Paraguay
Argentina