Realme Cel C85 RMX5566 Undefined 6.8" DS Lte NFC 6/128GB Anatel Kingfisher Blue
Disponível desde 26 de Janeiro de 2026
Última listagem em 02 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #255749
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Realme Cel C85 RMX5566 Undefined 6.8" DS Lte NFC 6/128GB Anatel Kingfisher Blue
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Realme |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 6GB |
| Capacidade | 128GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
Informações Extras
El realme C85 combina una batería masiva de 7000mAh con carga rápida SUPERVOOC de 45W, un diseño con certificación IP66/IP68/IP69K y resistencia militar a golpes, junto con una pantalla de 6.8” Eye Comfort Display que alcanza hasta 144Hz de refresco y 1200 nits de brillo máximo. Su procesador Snapdragon 685 y sistema de refrigeración con cámara de vapor de 5300mm² aseguran rendimiento estable, mientras que la cámara principal de 50MP AI captura imágenes nítidas en cualquier situación.
Brasil
Paraguay
Argentina