Relógio Garmin Instinct 3 50MM
Até
US$ 445,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Relógio Garmin Instinct 3 50MM
| Marca | Garmin |
| Visor | Touch Screen de 1.3" AMOLED |
| Tamanho | 50 mm |
| Memória Interna | 4GB |
| Tecnologia | SatIQ |
| Conectividade Wireless | Bluetooth - ANT+ |
| Localização | GPS - GLONASS - Galileo - Bússola |
| Sensor | Sensor de frequência cardíaca Garmin Elevate - Altímetro Barométrico - Giroscópio - Acelerômetro - Termômetro |
| Resistente a Água | 10 ATM |
| Duração da Bateria | Modo Smartwatch: até 24 dias - Modo GPS: até 40 horas - Modo All Satellite até 32 horas - Modo All Satellite + Multi-Band até 30 horas |
| Material | Pulseira: Silicone - Caixa: Polímero reforçado com fibra |
| Compatibilidade | Dispositivos móveis habilitados com sistema operacional Android e iOS |
| Funções | Hora e data - Pedômetro - Mede a frequência cardíaca e a saturação de oxigênio no sangue (SpO2) através do pulso - Faz contagem das calorias queimadas e da distância percorrida - Monitora a qualidade do sono, a saúde feminina, a hidratação e os níveis de estresse - Alarme - Temporizador - Cronômetro - LiveTrack - TrueUp - Auto Lap - Move IQ - PacePro - Training Effect - Alerta de inatividade - Previsão do tempo - Horário de verão automático - Calendário |
| Características | Monitora modalidades esportivas - Recebe notificações inteligentes de chamadas, mensagens, e-mails e de outros aplicativos - Com o VO2 Máx é possível monitorar e visualizar o nível de oxigênio consumido durante os exercícios mais intensos e, assim, determinar a capacidade cardiorrespiratória e de resistência do usuário - Controla a reprodução de música do dispositivo móvel conectado ao relógio - Integra lanterna com intensidades variáveis e uma luz vermelha alternativa - E compatível com aplicativo Garmin Connect, Garmin Pay, VIRB e com a loja virtual Connect IQ |
| Peso Bruto | 177 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 9.3 x 7.2 x 11.5 Cm |
| Inclui | Cabo USB-C Magnético - Manual |
Informações Extras
O Smartwatch Garmin Instinct 3 é um dispositivo inteligente projetado para monitorar atividades físicas e para o uso diário em diversas condições. Apresentado na cor preta e com um tamanho de 50mm que oferece presença e conforto no pulso, ele incorpora uma tela AMOLED de 1.3 polegadas com resolução de 416 x 416 pixels, proporcionando uma visualização nítida.
Também integra sensores como oxímetro de pulso, monitor de frequência cardíaca, altímetro, bússola, acelerômetro e termômetro, que permitem um monitoramento completo da condição física e do ambiente.
A conectividade via Bluetooth, ANT+ e Wi-Fi facilita a sincronização com outros dispositivos, e sua resistência à água de 10 ATM garante operação confiável mesmo durante atividades mais exigentes.
Brasil
Paraguay
Argentina