Relógio Xiaomi Amazfit T-Rex 3 Pro A2549
Até
US$ 295,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Relógio Xiaomi Amazfit T-Rex 3 Pro A2549
| Marca | Xiaomi |
| Visor | Touch Screen de 1.32" AMOLED |
| Sistema Operacional | Zepp OS |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 2.4GHz - Bluetooth 5.2 BLE |
| Localização | GPS - Bússola |
| Sensor | BioTracker PPG 5.0 - Sensor de Luz Ambiente - Acelerômetro - Giroscópio - Sensor Geomagnético - Sensor de temperatura - Sensor de Pressão de Ar - Motor Linear |
| Resistente a Água | 10 ATM |
| Microfone | Integrado |
| Alto Falante | Integrado |
| Bateria | 500 mAh |
| Duração da Bateria | Modo de uso típico: até 17 dias - Modo de uso intensivo: até 8 dias - Modo GPS preciso: até 26 horas |
| Material | Pulseira: Silicone líquido - Caixa: Polímero reforçado com fibra |
| Tamanho | 44 mm |
| Pulseira | Ajustável entre 140 a 205 mm |
| Compatibilidade | Smartphones com iOS 15.0 e Android 7.0 ou versões superiores desses sistemas operacionais |
| Funções | Hora e data - Pedômetro - Mede a pressão do ar, altitude, frequência cardíaca através do pulso e a saturação de oxigênio no sangue (SpO2) através do pulso - Faz contagem das calorias queimadas e da distância percorrida - Monitora a qualidade de sono e os níveis de estresse - Alarme - Temporizador - Cronômetro - Alerta de inatividade - Previsão do tempo |
| Características | Monitora até 180 modalidades esportivas - Suporta mapas em modo off-line - Recebe e responde notificações inteligentes de chamadas, mensagens, e-mails e de outros aplicativos - Com VO2 Máx é possível monitorar e visualizar o nível de oxigênio consumido durante os exercícios mais intensos e, assim, determinar a capacidade cardiorrespiratória e de resistência do usuário - Integra sistema de avaliação da saúde PAI - Controla a reprodução de música do dispositivo móvel conectado ao relógio - Posicionamento por satélite Dual GPS para localização mais rápida e precisa - Compatível com aplicativo Zepp App |
| Peso Bruto | 263 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 9.1 x 4.1 x 17.1 Cm |
| Inclui | Adaptador Magnético de carregamento - Manual |
Informações Extras
O Relógio Amazfit T-Rex 3 Pro A2549 foi projetado para acompanhar você nas aventuras mais extremas. Este relógio inteligente possui uma tela AMOLED de 1.32 polegadas protegida por um cristal de safira, garantindo uma visibilidade excepcional em qualquer condição.
Seu design robusto de nível militar incorpora uma moldura de titânio de grau 5, garantindo durabilidade e resistência nos ambientes mais desafiadores. Equipado com um sistema de posicionamento de seis satélites e mapas off-line, o T-Rex 3 Pro oferece navegação precisa e busca de pontos de interesse, ideal para caminhadas e exploração.
Com mais de 180 modos esportivos, desde trekking até mergulho recreativo, você poderá monitorar seu desempenho com precisão graças ao sensor BioTracker. Sua resistência à água de 10 ATM permite mergulhar até 45 metros, enquanto a lanterna LED bicolor integrada garante visibilidade em condições de pouca luz.
A duração da bateria acompanha você por até 17 dias, mantendo você conectado através de chamadas Bluetooth e notificações graças ao seu alto-falante e microfone integrados. O Amazfit T-Rex 3 Pro é mais que um relógio, é seu companheiro essencial para conquistar cada desafio.
Brasil
Paraguay
Argentina