Robô de Limpeza Xiaomi Robot Vacuum 5 220V
Até
US$ 675,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Robô de Limpeza Xiaomi Robot Vacuum 5 220V
| Marca | Xiaomi |
| Voltagem | 220 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Potência | 55 Watts |
| Indicação | Piso frio, piso de madeira e carpete baixo |
| Funções | Varre, aspira e limpa |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ax 2.4GHz - Bluetooth 5.2 |
| Capacidade | Dock: compartimento para Água de 4 Litros |
| Botão | Liga/Desliga |
| LED | Integrado, indica o estado de funcionamento |
| Bateria | 5.200 mAh |
| Duração da Bateria | Aproximadamente 140 Minutos |
| Tempo de Recarga | Aproximadamente 6 Horas |
| Características | O Sistema de Mapeamento Inteligente em conjunto com o sistema de navegação S-Cross, permite identificar o ambiente, controlar o movimento de limpeza, evitar obstáculos e desenhar mapas em tempo real - O Sensor Ultrassónico eleva automaticamente as esfregonas até 15 mm, para evitar a carpete se molhe e ativa maior poder de sucção para eliminar completamente a poeira - Integra Dock de Recarga Inteligente, que coleta automaticamente a poeira, lava e seca os esfregões e recarrega a água do aspirador - Possui resistência sucção de 20.000 Pa - Suporta comandos de voz através dos assistentes virtuais Alexa e Google Assistant - Pode ser programado para limpar a área selecionada, iniciar a limpeza em horários planejados e configurar áreas restritas - Ao finalizar a tarefa de limpeza, retorna automaticamente para a estação de carregamento - Possui 2 tanques removíveis no Dock, para água limpa e suja - Possui braço de esfregão extensível para limpeza com precisão milimétrica, design de braço extensível do esfregão, combinado com a detecção de bordas de alta precisão em tempo real, permite que o esfregão se estenda automaticamente e limpe com eficácia quando encontra obstáculos como paredes e pernas de mesa, proporcionando uma limpeza eficaz das bordas - Com tecnologia de corte de Cabelo anti-emaranhado, a escova de corte pode cortar o cabelo durante a limpeza, permitindo coletar cabelos e detritos simultaneamente - Radar dToF retrátil inteligente - Compatível com o aplicativo Xiaomi / Mi Home |
| Peso Bruto | 15544 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 43 x 44.3 x 67.5 Cm |
| Inclui | Dock de recarga - Cabo de alimentação - 2 reservatório para água - Reservatório para pó - Escova lateral - 2 esfregões - Manual |
Informações Extras
O Robô Aspirador Xiaomi Robot Vacuum 5 garante uma limpeza completa e automática com o sistema de mapeamento inteligente e navegação S-Cross, que identifica obstáculos e limpa com precisão.
Com sucção de 20.000 Pa, funções de autolimpeza e recarga automática, e compatibilidade com Alexa e Google Assistant, oferece eficiência máxima em pisos frios, de madeira ou carpetes baixos. A bateria de 5.200 mAh dura até 140 minutos.
Brasil
Paraguay
Argentina