Robô de Limpeza Xiaomi Robot Vacuum H40 110V
Até
US$ 288,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Robô de Limpeza Xiaomi Robot Vacuum H40 110V
| Marca | Xiaomi |
| Voltagem | 110 Volts ~ 50/60 Hz |
| Potência | 70 Watts |
| Capacidade | Saco de pó de 4 Litros - compartimento para Água de 210ML |
| Indicação | Piso frio, piso de madeira e carpete baixo |
| Funções | Varre, aspira e limpa |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2.4 GHz - Bluetooth 4.2 |
| Botão | Liga/Desliga |
| Sensor | Sensores de altura - Colisões |
| LED | Integrado, indica o estado de funcionamento |
| Bateria | 5.200 mAh |
| Duração da Bateria | Aproximadamente 180 minutos |
| Características | O Sistema de Mapeamento Inteligente em conjunto com o sistema de navegação laser LDS, permite identificar o ambiente, controlar o movimento de limpeza, evitar obstáculos e desenhar mapas em tempo real - O Sensor eleva automaticamente as esfregonas até 20 mm, para evitar a carpete se molhe e ativa maior poder de sucção para eliminar completamente a poeira - Possui resistência sucção de 10.000 Pa, com 4 ajustes - Suporta comandos de voz através dos assistentes virtuais Alexa e Google - Pode ser programado para limpar a área selecionada, iniciar a limpeza em horários planejados e configurar áreas restritas - Ao finalizar a tarefa de limpeza, retorna automaticamente para a estação de carregamento - Compatível com o aplicativo Xiaomi / Mi Home |
| Peso Bruto | 9520 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 39.3 x 34.8 x 37.5 Cm |
| Inclui | Cabo de Alimentação - 2 escovas laterais - Manual |
Informações Extras
Descubra o poder de limpeza incomparável do Aspirador Xiaomi Robot Vacuum H40. Equipado com uma potente sucção de até 10.000 Pa, este robô aspirador oferece uma limpeza profunda e eficiente.
Sua tecnologia antiemaranhamento multidimensional garante a remoção eficaz de cabelo, poeira e pelos, ideal para lares com animais de estimação. Graças ao seu sistema de navegação inteligente LDS, faz um mapeamento preciso de 360° para cobrir cada canto da sua casa sem repetir áreas.
O Xiaomi Robot Vacuum H40 não só aspira, mas também esfrega, permitindo uma limpeza completa com um tanque de água de 210ML e três níveis de fluxo controlados pelo aplicativo Xiaomi Home.
Sua bateria de 5.200 mAh proporciona até 180 minutos de autonomia, suficiente para limpar apartamentos grandes de uma só vez. Com um saco para pó de 4 Litros, você pode esquecer de esvaziá-lo por até 90 dias.
Controle sua experiência de limpeza com comandos de voz através da Alexa e Google Assistant, ou personalize as configurações pelo aplicativo, adaptando modos e áreas de limpeza às suas necessidades.
Mantenha sua casa impecável com o Xiaomi Robot Vacuum H40, o companheiro ideal para uma limpeza sem esforço.
Brasil
Paraguay
Argentina