Smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra 5G S938B DS 12/ 512GB 6.9" 12MP/ 10+12+50MP - Gray (Gar. PY/ Ur/ Ar)
Disponível desde 11 de Fevereiro de 2025
Última listagem em 15 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #907347
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra 5G S938B DS 12/ 512GB 6.9" 12MP/ 10+12+50MP - Gray (Gar. PY/ Ur/ Ar)
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Samsung |
| Linha | Galaxy S |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 12GB |
| Capacidade | 512GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
Ideal para uso intensivo e mobilidade: use-o para trabalhar com várias apps abertas e para gerir arquivos grandes sem complicações. Também é uma ótima opção para criar e compartilhar conteúdo em movimento, por exemplo, gravar e editar vídeos em eventos ou documentar viagens com fotos e armazenamento pronto para todo o seu material.
Para aproveitá-lo desde o primeiro dia, verifique se seu operador e seu plano são compatíveis com 5G e se o formato de Sim/eSim que você usa corresponde ao modelo. Mantenha o aparelho protegido com uma capa e um protetor de tela, evite exposição prolongada ao calor e realize atualizações do sistema quando disponíveis para melhorar estabilidade e compatibilidade com apps.
Brasil
Paraguay
Argentina