Especificações de Smartphone Xiaomi Poco M8 5G Global 256GB 8GB Ram Dual Sim Tela 6.77" - Verde
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
| Linha | Poco |
Informações Extras
Com desempenho ágil, o Xiaomi Poco M8 5G conta com processador Snapdragon 6 Gen 3, tela AMOLED de 120¿Hz e Android 15 com HyperOS 2. Possui câmera dupla de 50¿MP + 2¿MP, áudio estéreo com Dolby Atmos e conectividade 5G, Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.1. O conjunto garante fluidez, boa qualidade visual e som nítido, oferecendo experiência completa para vídeos, jogos e tarefas do dia a dia com eficiência.
Brasil
Paraguay
Argentina