Tablet Apple iPad Air 2026 256GB 11"
Até
US$ 830,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Tablet Apple iPad Air 2026 256GB 11"
| Marca | Apple |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador CPU | Chip M4, Octa-Core - Neural Engine 16 núcleos |
| Sistema Operacional | iPadOS 26 |
| Tela | Liquid Glass de 11" Multitouch, com Tecnologia IPS (In-plane Switching), anti-reflexo, True Tone e revestimento oleofóbico |
| Câmera | Principal de 12MP f/1.8, lente de 5 elementos e coberto com cristal de safira, Auto Foco com Focus Pixels e Smart HDR 4 + Center Stage Landscape de 12MP f/2.0 e Retina Flash com True Tone |
| Bateria | Lithium Polymer |
| Comunicação | USB-C |
| Compatibilidade | Apple Pencil Pro e Apple Pencil (USB-C) |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 802.11be, banda dupla 2.4GHz e 5GHz com 2x2 MIMO - Bluetooth 6 |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: 4K Ultra HD a 24 e 60 fps, e Slow Motion em 1080p a 120 e 240 fps |
| Localização | Bússola Digital - Microlocalização iBeacon |
| Sensor | Touch ID - Giroscópio de três eixos - Acelerômetro - Barômetro - Sensor de Luz Ambiente |
| Formatos de Áudio | Reproduz: AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus e Dolby Atmos |
| Formatos de Vídeo | Reproduz: HEVC, H.264, AV1, ProRes e conteúdos Dolby Vision, HDR10 e HLG |
| Peso Bruto | 863 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 19 x 5 x 26.2 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB-C |
Informações Extras
O Apple iPad Air 2026 entrega desempenho de última geração com o poderoso Chip M4 Octa-Core e sistema iPadOS 26. Sua tela Liquid Glass de 11" com tecnologia IPS, True Tone e antirreflexo proporciona excelente qualidade visual.
Conta com câmera de 12MP com Smart HDR 4 e Center Stage, gravação em 4K e compatibilidade com Apple Pencil Pro. Com Wi-Fi 7, Bluetooth 6 e áudio Dolby Atmos, é ideal para produtividade, criatividade e entretenimento.
Brasil
Paraguay
Argentina