TV Quanta LED QTGTV55 Ultra HD 55" 4K
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de TV Quanta LED QTGTV55 Ultra HD 55" 4K
| Marca | Quanta |
| Tela | LED de 55" |
| Resolução da Tela | Ultra HD 4K (3840 x 2160 pixels) |
| Sistema Operacional | Google TV |
| Alto Falante | Integrados |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.1 |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Interface | 3x HDMI - 2x USB |
| Características | Conversor de TV Digital ISDB-T integrado - Com controle remoto e está habilitado para receber comandos de voz - Chromecast integrado para reprodução de vídeos do smartphone ou tablet |
Informações Extras
A Smart TV Quanta QTGTV55 oferece imagens nítidas e detalhadas com resolução 3840 x 2160 pixels e sistema Google TV, garantindo navegação rápida e acesso a diversos aplicativos.
Conta com Wi-Fi banda dupla, Bluetooth 5.1, Chromecast integrado, comandos de voz e conversor digital ISDB-T, proporcionando entretenimento moderno e completo.
Brasil
Paraguay
Argentina