TV Samsung LED UN65U8000FG Ultra HD 65" 4K
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de TV Samsung LED UN65U8000FG Ultra HD 65" 4K
| Marca | Samsung |
| Tela | LED de 65" |
| Resolução da Tela | Ultra HD 4K (3840 x 2160 pixels) |
| Sistema Operacional | Tizen |
| Áudio | OTS Lite - Q-Symphony |
| Alto Falante | Integrados, 2 de 20 watts RMS |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 5 - Bluetooth 5.3 |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Interface | 2x HDMI - HDMI eARC - USB - RF IN - Porta Ethernet |
| Características | Processador de imagem Crystal 4K - Possui Tecnologias HDR, HDR 10+, PurColor, UHD Dimming e Motion Xcelerator, para visualização mais nítida do conteúdo exibido, independente qual seja o seguimento, categoria, ou tipo de fotografia da gravação - Conversor de TV Digital ISDB-T integrado - Suporta serviço de Streaming como Netflix, Amazon Prime Video e Disney+, por exemplo |
Informações Extras
A Smart TV Samsung UN65U8000FG de 65" entrega imagens 4K impressionantes com o potente Processador Crystal 4K e tecnologias HDR10+, PurColor e Motion Xcelerator. Com Wi-Fi, Bluetooth 5.3 e sistema Tizen, oferece navegação rápida e acesso a apps como Netflix e Disney+. Inclui Q-Symphony, OTS Lite, eARC e conversor digital. Uma TV moderna, elegante e ideal para um entretenimento completo.
Brasil
Paraguay
Argentina