Xiaomi Mi TV Stick 2ª Geração 4K
Até
US$ 48,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Xiaomi Mi TV Stick 2ª Geração 4K
| Marca | Xiaomi |
| Processador CPU | Quad-Core Cortex-A55 |
| Memória Interna | 8GB |
| Memória RAM | 2GB |
| GPU | ARM G310 V2 |
| Sistema Operacional | Baseado em Android |
| Resolução de Vídeo | Máxima: Full HD 4K |
| Microfone | Integrado no controle remoto |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.2 |
| Conector | HDMI |
| Áudio | Dolby Audio - DTS |
| Formatos de Vídeo | Reproduz: H.264 e H.265 |
| Características | Suporta comandos de voz através de Google Assistant - Compatível com aplicativos de Streaming: Netflix, Prime Video, , Disney +, etc. - Chromecast integrado para reprodução de vídeos do smartphone ou tablet diretamente na tela da TV |
| Peso Bruto | 255 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 14.1 x 2.7 x 19.5 Cm |
| Inclui | Adaptador de energia - Cabo USB - Extensor HDMI - Controle remoto - Manual |
Informações Extras
Xiaomi TV Stick 2ª Geração é a escolha ideal para transformar sua TV em uma Smart TV moderna e prática. Compacto e fácil de usar, oferece resolução 4K de alta qualidade e processador Quad-Core Cortex-A55 para garantir fluidez no uso.
Com Chromecast integrado e suporte a comandos de voz via Google Assistant, permite acessar Netflix, Prime Video, Disney+ e muito mais. Leve, portátil e eficiente, traz entretenimento completo para sua casa.
Brasil
Paraguay
Argentina